Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: YM-700W-20555 Sistema di polimerizzazione UV
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
YM-700W-20555 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
700W |
Misurare: |
265 mm*81 mm* 97 mm |
Dimensioni luminose: |
205mm*55mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
YM-700W-20555 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
700W |
Misurare: |
265 mm*81 mm* 97 mm |
Dimensioni luminose: |
205mm*55mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-700W-20555Applicazione del sistema di curatura UV
1. Alta intensità di irradiazione Offre una potenza luminosa concentrata.
2- Efficiente dal punto di vista energetico: consuma l'80% in meno di energia rispetto alle lampade a mercurio tradizionali.
3. Uscita UV regolabile Uscita può essere regolata dal 5% al 100% a seconda delle necessità.
4- Attivazione/spena istantanea con rilevamento fotoelettrico - Non è richiesto pre riscaldamento per il funzionamento immediato.
5. basso consumo di energia Consuma solo il 20% dell'energia di una lampada UV standard.
6. 7. senza mercurio e senza ozono
8. Vantaggi della fonte luminosa raffreddata ad aria ️ Nessun impianto idraulico di raffreddamento ingombrante, meno manutenzione e migliore portabilità.
9. Un'uscita stabile e uniforme. Assicura prestazioni costanti su tutta l'area di esposizione.
| Articolo | Sistemi di cura UV YM-700W-20555 |
| Potenza | 700 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 smd |
| Dimensione | 265mm*81m*97mm |
| Dimensione luminosa | 200 mm*55 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1. Qual è il modo di raffreddamento?
A: raffreddamento ad aria.
D2: Possiamo personalizzare il prodotto?
R: Sì, supportiamo la personalizzazione in base alle vostre esigenze specifiche.
Q3: Quali sono i termini di pagamento accettati?
A:Piattaforma di commercio estero pagamento, T/T, PayPal, Western Union, bonifico bancario, VISA/Mastercard, e altro ancora.
Q4: Quanto tempo ci vuole prima che il mio ordine venga spedito?
R: 1 ‰ 3 giorni per gli articoli in magazzino; 7 ‰ 15 giorni lavorativi per gli ordini personalizzati.
D5: Posso ottenere uno sconto?
R: Sì, sono disponibili sconti per quantità maggiori o casi speciali.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.