Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Lampada di raffreddamento ad aria LED UV YM-20050-100W
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: un set
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
Lampada di raffreddamento ad aria LED UV YM-20050-100W |
Energia: |
100 W |
Misurare: |
240*130*90 mm |
Dimensione luminosa: |
200*50 mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, polimerizzazione UV |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405 nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Lampada di raffreddamento ad aria LED UV YM-20050-100W |
Energia: |
100 W |
Misurare: |
240*130*90 mm |
Dimensione luminosa: |
200*50 mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, polimerizzazione UV |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405 nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-100W-20050Applicazione del sistema di curatura UV
| Articolo | Sistema di cura UV YM-100W-20050 |
| Potenza | 100 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 smd |
| Dimensione | 240 mm*130 mm*90 mm |
| Dimensione luminosa | 200 mm*50 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
D1: Perché sostituisco una lampada a LED UV?
A1:Il tempo di lavoro della lampada UV LED è di oltre 10000 ore, 10 volte più lungo rispetto alla lampada tradizionale. Inoltre, la cura UV LED è più efficace, risparmia l'80% dei costi energetici e è rispettosa dell'ambiente.
D2: Tutti i prodotti chimici UV attuali funzionano bene con i LED UV?
A2:No, la sostanza chimica deve essere specifica per sfruttare la lunghezza d'onda stretta, per favore chiedi al tuo fornitore la migliore lunghezza d'onda,e poi possiamo personalizzare la lunghezza d'onda più adatta e ad alta efficienza per voi.
Q3: Che dire del periodo di garanzia?
A3:Tutti i prodotti YM sono dotati di una garanzia completa di un anno.
D4: E il servizio post-vendita?
A4:YM fornisce pezzi di ricambio per la sostituzione, e 24 ore online e video supporto tecnico.
Q5: Come ottenere la soluzione migliore al prezzo giusto?
A5:Ci sono alcune informazioni importanti che dobbiamo sapere prima di offrire:
1Per cosa lo usi? (ad esempio, sarà usato per l'essiccazione della serigrafia)
2.Quale lunghezza d'onda hai bisogno o quale sostanza chimica UV vuoi curare? (Dipende dalla tua sostanza chimica UV, come 365/375/385/395/405nm e così via.)
3.Qual è la dimensione della finestra di emissione di cui avete bisogno?
4.Quanta irradiazione di picco hai bisogno? ((Dipende dalla tua sostanza chimica UV e dalla tua velocità di produzione massima.)
5.Se una delle specifiche del set comune non può soddisfare le vostre esigenze, non preoccupatevi!
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com ,Grazie per la vostra attenzione.