Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: YM-1200W-610250 Sistema di polimerizzazione UV
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
YM-1200W-610250 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
1200W |
Misurare: |
650 mm*305 mm*95 mm |
Dimensioni luminose: |
610 mm*250 mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
YM-1200W-610250 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
1200W |
Misurare: |
650 mm*305 mm*95 mm |
Dimensioni luminose: |
610 mm*250 mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-1200W-610250Applicazione del sistema di curatura UV
| Articolo | Sistema di cura UV YM-1200W-610250 |
| Potenza | 1200 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 |
| Dimensione | 650 mm*305 mm*95 mm |
| Dimensione luminosa | 610 mm*250 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1: I vostri prodotti possono essere personalizzati?
R: Sì, offriamo un servizio di personalizzazione su questi.
Q2: Qual è la vostra capacità di produzione mensile?
R: La nostra capacità produttiva è di 5.000 serie di sistemi di cura UV al mese.
Q3: Qual è la quantità minima di ordine?
A: Normalmente MOQ 50pcs, ma accettiamo anche piccoli ordini di campione.
Q4: Posso avere un campione per il controllo di qualità?
R: Sì, offriamo campioni.
Q5: Quanto tempo ci vuole?
R: Per ordini di campioni, 3-7 giorni.8-16giorni.
Q6: Qual è la durata dei vostri sistemi di curatura UV?
R.: I nostri sistemi di cura UV possono funzionare almeno 3 anni, queste lampadine devono essere sostituite regolarmente.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.