Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: YM-350W -20555 Sistema di polimerizzazione UV
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
YM-350W-20555 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
350 W |
Misurare: |
265*81*97MM |
Dimensioni luminose: |
205*55MM |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
YM-350W-20555 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
350 W |
Misurare: |
265*81*97MM |
Dimensioni luminose: |
205*55MM |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-350W-20555Applicazione del sistema di curatura UV
1.Sostegno all'indagine e alla consulenza
2Servizi online 24 ore su 24
3.La macchina con sistema di raffreddamento a led UV è disponibile per il video di effetto stampa
4Sei il benvenuto nella nostra fabbrica.
5- Potete ricevere la produzione e l'imballaggio personalizzati.
6: Basso consumo energetico, solo il 20% della lampada UV ordinaria
7: Nessun mercurio, nessun ozono, ecologico
8: Fonte luminosa fredda, bassa temperatura
9: prestazione stabile, elevata uniformità.
| Articolo | Sistemi di cura YM-350W-20555UV |
| Potenza | 350 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 smd |
| Dimensione | 265 mm*81 mm*97 mm |
| Dimensione luminosa | 205 mm*55 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1. Cosa include l'intero sistema di raffreddamento a LED UV?
A:L'intero sistema di curatura UV LED, compreso il controllore di curatura UV LED + testa della lampada UV LED.
Q2. Qual è la confezione esterna del prodotto?
R: Utilizziamo imballaggi in cartone molto forti per l'esportazione e imballaggi in scatola di legno per garantire che le merci possano essere consegnate in modo sicuro ai clienti.
Q3.Come procedere all'ordine di un sistema di raffreddamento UV LED?
A:In primo luogo, fateci conoscere le vostre esigenze o applicazione.
In terzo luogo il cliente conferma i campioni e deposita per l'ordine formale.
Q4. È possibile stampare il mio logo sul sistema di curatura a LED UV?
A:Sì, si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e confermare il progetto prima sulla base del nostro campione.
Q5.Offrite la garanzia e il servizio di installazione per i prodotti?
A:Sì, offriamo un servizio di 15000HRS e una garanzia gratuita di 1 anno.
Paesi diversi e sistemi diversi.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.