Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Sistema di polimerizzazione UV YM-350W-20030
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-350W-20030 |
Energia: |
350 W |
Misurare: |
230 mm*50 mm*100 mm |
Dimensioni luminose: |
200mm*30mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-350W-20030 |
Energia: |
350 W |
Misurare: |
230 mm*50 mm*100 mm |
Dimensioni luminose: |
200mm*30mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-350W-20030 Applicazione del sistema di polimerizzazione UV
1. Alta intensità luminosa;
2. Risparmio energetico: risparmia l'80% di energia elettrica rispetto alla lampada al mercurio
3. Regolazione dell'uscita UV: dal 5% al 100%
4. Modalità di controllo multiple: corrente costante, controllo a pedale, modalità ottica intelligente e manuale
5: Induzione fotoelettrica, accensione/spegnimento istantaneo, nessun preriscaldamento richiesto.
6: Basso consumo energetico, solo il 20% della normale lampada UV
7: Nessun mercurio, nessun ozono, ecologico
8: Sorgente luminosa fredda, bassa temperatura
9: Uscita stabile, alta uniformità.
| Articolo | Sistema di polimerizzazione UV YM-350W-20030 |
| Potenza | 350W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 |
| Dimensioni | 230mm*50mm*100mm |
| Dimensioni luminose | 200mm*30mm |
| Materiale lente | Lente resistente alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Schema di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Applicazione | Applicare in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
I nostri sistemi di polimerizzazione UV LED sono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria dei mobili, ecc.
È adatto per vari marchi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh e vari tipi di stampanti
inclusa stampante flatbed, stampante roll to roll, stampante di grande formato, inkjet, stampante digitale, rotativa, ecc.
FAQ
D1. Tutti i prodotti possono essere personalizzati?
R: Sì. Tutti i nostri prodotti possono essere realizzati in base ai dettagli forniti.
D2. Qual è la confezione esterna del prodotto?
R: imballaggio in cartone o imballaggio in legno.
D3. Ciclo di elaborazione?
R: Alcuni prodotti li abbiamo in stock. Di solito ci vogliono circa 5-12giorni per realizzarli.
D4: Qual è la tua garanzia?
Un anno di garanzia.
Tutti i prodotti saranno testati prima della spedizione.
D5: È possibile stampare il mio logo sul sistema di polimerizzazione UV LED?
Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione.
D6: Quali certificati avete?
R: CE, RoHS, SGS autenticazione già superata
Q7:What è la durata della lampada UV LED Lamp?
A:La durata è superiore a 20000 ore.
Se hai altre esigenze, ti preghiamo di contattarci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com , Grazie per la tua attenzione.