Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Sistema di polimerizzazione UV YM-200W-7020
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-200W-7020 |
Energia: |
200W |
Misurare: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Dimensioni luminose: |
70mm*20mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-200W-7020 |
Energia: |
200W |
Misurare: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Dimensioni luminose: |
70mm*20mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-200W-7020 Applicazione del sistema di polimerizzazione UV
1. Supporto per richieste e consulenza – Forniamo consulenza professionale pre-vendita e supporto reattivo alle richieste, personalizzato in base alle tue esigenze.
2. Servizio online – Il nostro team di assistenza clienti è disponibile 24 ore su 24 per assisterti in qualsiasi momento.
3. Video sull'effetto di stampa del sistema di polimerizzazione UV LED – Su richiesta è disponibile un video dimostrativo dal vivo che mostra le prestazioni di stampa del nostro sistema di polimerizzazione UV LED.
4. Invito alla visita in fabbrica – Siete cordialmente invitati a visitare la nostra fabbrica per uno sguardo diretto alle nostre capacità produttive.
5. Produzione e imballaggio personalizzati – Offriamo soluzioni di produzione e imballaggio su misura per soddisfare le tue specifiche esigenze.
6. Garanzia di 12 mesi senza problemi + supporto tecnico online – Goditi una garanzia completa di un anno senza condizioni nascoste, oltre a un supporto online continuo.
7. Tracciamento della spedizione e follow-up della consegna – Dopo la spedizione, tracciamo il tuo ordine e forniamo aggiornamenti ogni due giorni fino alla conferma della consegna.
8. Supporto per test post-consegna – Una volta ricevuta la merce, ti preghiamo di testarla e condividere il tuo feedback. In caso di problemi, contattaci immediatamente e ti forniremo soluzioni efficaci.
| Articolo | Sistema di polimerizzazione UV YM-200W-7020 |
| Potenza | 200W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | cob |
| Dimensioni | 90mm*45mm*124mm |
| Dimensioni luminose | 70mm*20mm |
| Materiale lente | Lente resistente alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Schema di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Applicazione | Applicare in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
I nostri sistemi di polimerizzazione UV LED sono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria dei mobili, ecc.
È adatto per marchi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh e tipi di stampanti
inclusa stampante flatbed, stampante roll to roll, stampante di grande formato, inkjet, stampante digitale, rotativa, ecc.
FAQ
D1. Qual è il modo di raffreddamento?
A: Raffreddamento ad aria.
D2. Qual è la durata dell'UV LED?
A: La durata del chip LED è teoricamente di 20.000 ore. Se te ne prendi cura durante l'uso, di solito può essere utilizzato per 3-5 anni.
D3. Ciclo di elaborazione?
A: Alcuni prodotti li abbiamo in magazzino. Di solito ci vogliono circa 5-12giorni per realizzarli.
D4: Qual è la tua garanzia?
Un anno di garanzia.
Tutti i prodotti saranno testati prima della spedizione.
D5: Va bene stampare il mio logo sul sistema di polimerizzazione UV LED?
Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione.
D6: Quali certificati hai?
A: CE, RoHS, SGS autenticazione già superata
Se hai altre esigenze, ti preghiamo di contattarci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com , Grazie per la tua attenzione.