Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Sistema di polimerizzazione UV YM-200W-7020
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-200W-7020 |
Energia: |
200W |
Misurare: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Dimensioni luminose: |
70mm*20mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-200W-7020 |
Energia: |
200W |
Misurare: |
90 mm * 45 mm * 124 mm |
Dimensioni luminose: |
70mm*20mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-200W-7020Applicazione del sistema di curatura UV
1. Alta emissione di radiazioniFornisce un'intensità UV superiore per la cura profonda e le linee di produzione ad alta velocità.
2Dimming automatico sincronizzato con la velocitàL'intensità della luce si regola automaticamente in base alla velocità della stampante, garantendo una cura completa senza sovraesposizione.
3. Intensità regolabile con display digitaleIl controllo facile da usare con lettura digitale in tempo reale da 0% a 100%.
4Controllo di attivazione/disattivazione¢ Attivazione di segmenti LED parziali o completi in base alle dimensioni della stampa, risparmio di energia e riduzione dell'accumulo di calore su stampe strette.
5. Monitoraggio della temperatura in tempo reale- gestione termica attiva con visualizzazione della temperatura e protezione contro le temperature elevate.
6Controllo indipendente della lampadaPer i sistemi a più lampade, ogni lampada UV può essere controllata separatamente (accesa/spenta/dimmata) per una massima flessibilità.
7Alarme di cortocircuito¢ Avviso istantaneo e protezione dei circuiti per proteggere le apparecchiature e gli operatori.
| Articolo | Sistema di cura UV YM-200W-7020 |
| Potenza | 200 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | colza |
| Dimensione | 90 mm*45 mm*124 mm |
| Dimensione luminosa | 70 mm*20 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1. Tutti i prodotti possono essere personalizzati?
R: Siamo la fabbrica di fabbrica di lampada UV, accessori UV, sistema di cura UV. Tutti i nostri prodotti possono essere realizzati dai dettagli forniti.
Q2: Come si può garantire la qualità?
A: Il team di ispezione della qualità del prodotto professionista garantisce il tasso di difetti dell'ordine; altrimenti,
ci assumiamo la piena responsabilità secondo il nostro sistema di supporto post-vendita.
Q3. Qual è la vostra politica di campionamento?
R: Possiamo fornire il campione se abbiamo parti pronte in magazzino, ma i clienti devono pagare il costo del campione e
il costo del corriere.
Q4: Qual è il vostro tempo di consegna?
3-7 giorni per gli ordini di campioni in magazzino. 25-30 giorni per la produzione di massa.
Q5: Quali sono i vostri termini di offerta?
FOB, CIF, CFR, EXW sono disponibili.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.