Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: YM-30050-500W SYTEM CURING UV
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: cartone
Tempi di consegna: 10-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 10000
Nome del prodotto: |
YM-30050-500W SYTEM CURING UV |
Energia: |
500W |
Misurare: |
360*95*90mm |
Dimensioni luminose: |
300*50mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Tipo di diodo: |
un tipo di 3535 smd |
Lunghezza d'onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
YM-30050-500W SYTEM CURING UV |
Energia: |
500W |
Misurare: |
360*95*90mm |
Dimensioni luminose: |
300*50mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Tipo di diodo: |
un tipo di 3535 smd |
Lunghezza d'onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Sistema di cura UV YM-30050-500WVantaggi
1. Lunga durata: la durata di vita è più di 10 volte quella delle tradizionali macchine per la cura con lampada a mercurio, circa 15000 ore.
2Fonte di luce fredda: nessuna radiazione termica, basso aumento della temperatura superficiale dell'oggetto illuminato, risolvendo il problema termico a lungo termine
problema di danni nella comunicazione ottica e nella produzione di LCD.
3. bassa generazione di calore: può risolvere il problema dell'elevata generazione di calore nelle apparecchiature di stampa a lampada a mercurio, che è difficile da
Lavoratori a tollerare.
4Accende all'istante, raggiungendo una potenza di uscita ultravioletta di 100 senza pre riscaldamento.
5La durata non è influenzata dal numero di orari di apertura e chiusura.
6- Alta energia, potenza luminosa stabile, effetto di illuminazione uniforme e migliore efficienza produttiva.
| Articolo | Sistema di cura UV YM-30050-500W |
| Potenza | 500 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 tipo smd |
| Dimensione | 360 mm*95 mm*90 mm |
| Dimensione luminosa | 300 mm*50 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm. |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 15000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1. Cosa include l'intero sistema di raffreddamento a LED UV?
L'intero sistema di curatura UV LED, compreso il controllore di curatura UV LED e la lampada UV LED.
Q.2- Di quale finestra di emissione ho bisogno?
A2: dipende dalla zona di cura. Oppure puoi dirci la tua zona e ti consiglieremo la nostra migliore soluzione.
Q.3Come si sceglie la lunghezza d'onda?
A3: La nostra lunghezza d'onda normale è di 365nm, 385nm, 395nm e 405nm.
Q.4Come effettuare un ordine?
A4: Puoi controllare online i costi di spedizione e le informazioni sullo sconto, e effettuare l'ordine direttamente su Alibaba. Oppure puoi contattarci per i dettagli dell'ordine, ti risponderemo in pochi minuti.
Q.5Offre la garanzia e il servizio di installazione per i prodotti?
A5:Sì, offriamo il servizio 15000HRS e 1 anno di garanzia gratuita.
Secondo il paese e il sistema.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.