Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: YM-1200W-40020 Sistema di polimerizzazione UV
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
YM-1200W-40020 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
1200W |
Misurare: |
430 mm*95 mm*105 mm |
Dimensioni luminose: |
400mm*20mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
YM-1200W-40020 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
1200W |
Misurare: |
430 mm*95 mm*105 mm |
Dimensioni luminose: |
400mm*20mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-700W-20555 Applicazione del sistema di polimerizzazione UV
1. Funzionamento intuitivo e di facile utilizzo – Progettato con un'interfaccia chiara e controlli semplici,
consentendo agli operatori di iniziare a lavorare con una formazione minima.
2. Alternativa di livello base ai processi di polimerizzazione tradizionali – Una soluzione di accesso perfetta per gli utenti che passano
dai metodi di polimerizzazione convenzionali, offrendo semplicità senza compromettere le prestazioni.
3. Eccezionale tecnologia LED ecologica – Sostituisce i sistemi pericolosi a base di mercurio, offrendo risultati di polimerizzazione più sicuri,
più puliti ed efficienti, riducendo al contempo l'impatto ambientale.
4. Conveniente e a risparmio energetico – Riduce i costi operativi e di manutenzione grazie al ridotto
consumo energetico e alla maggiore durata dei componenti.
5. Lunghezze d'onda multiple disponibili – Scegli tra una gamma di lunghezze d'onda precise per assicurarti di ottenere il
sistema ottimale per i requisiti della tua applicazione specifica.
| Articolo | YM-1200W-40020 Sistema di polimerizzazione UV |
| Potenza | 1200W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 smd |
| Dimensioni | 430mm*95mm*105mm |
| Dimensioni luminose | 400mm*20mm |
| Materiale lente | Lente resistente alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Schema di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Applicazione | Applicare in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
I nostri sistemi di polimerizzazione UV LED sono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria dei mobili, ecc.
È adatto per vari marchi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh e vari tipi di stampanti
incluse stampanti flatbed, stampanti roll-to-roll, stampanti di grande formato, inkjet, stampanti digitali, rotative, ecc.
FAQ
D1: Siete una fabbrica?
R: Sì, abbiamo la nostra fabbrica a Longhua, Shenzhen. E il nostro dipartimento commerciale e magazzino
si trova nel distretto di Guanlan, Shenzhen, se hai tempo vieni in Cina, benvenuto alla tua visita!
D2: Potresti mandarmi un campione, in modo che possa vederne e controllarne la qualità?
R: Sì. Possiamo inviarti dei campioni.
D3: Potete accettare ordini OEM e ODM?
R: Sì. Siamo in grado di completare i tuoi ordini OEM e ODM. Abbiamo grandi quantità di prodotti LED
in stock per modelli normali. Per modelli speciali, ci vorrà del tempo per personalizzarli.
D4. Come spedite la merce e quanto tempo ci vuole per arrivare?
R: Di solito spediamo tramite DHL, UPS, FedEx. Di solito ci vogliono 3-7 giorni per arrivare. Anche la spedizione aerea e marittima è opzionale.
D5. Come procedere con un ordine per la luce LED?
R: Innanzitutto, facci sapere le tue esigenze o la tua applicazione.
In secondo luogo, quotiamo in base alle tue esigenze o ai nostri suggerimenti.
Se hai altre esigenze, ti preghiamo di contattarci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com , Grazie per la tua attenzione.