Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Modulo LED UV a lente piatta YM-6565
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: 7-10 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 100000
Nome del prodotto: |
Modulo LED UV a lente piatta YM-6565 |
Energia: |
10 W |
Dimensione luminosa: |
6,5 mm*6,5 mm |
Voltaggio: |
6.5-7.5V |
attuale: |
1-1.5A |
Chip LED: |
Opzionale (LG/ Epileds/ Seoul) |
Processo di incapsulamento: |
Pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
180 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Modulo LED UV a lente piatta YM-6565 |
Energia: |
10 W |
Dimensione luminosa: |
6,5 mm*6,5 mm |
Voltaggio: |
6.5-7.5V |
attuale: |
1-1.5A |
Chip LED: |
Opzionale (LG/ Epileds/ Seoul) |
Processo di incapsulamento: |
Pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
180 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Chip LED UV Modulo LED UV ad alta potenza da 10 W Sorgente luminosa di linea
1. Controllo dimmerabile: la potenza di uscita è regolabile linearmente dallo 0 al 100%
2. Insensibile alle vibrazioni: nessuna struttura del filamento, resistente alle vibrazioni
3. Funzionamento silenzioso: nessuna ventola o sistema di raffreddamento a bassa rumorosità
4. Buona coerenza nell'output: attenuazione lenta dell'intensità della luce e alta qualità
5. Nessuna necessità di filtri: spettralmente puro con bande di lunghezza d'onda minime non necessarie
6. Adatto per la stampa 3D: controllo preciso sulla polimerizzazione dello strato sottile
7. Polimerizzazione rapida: la polimerizzazione può avvenire in pochi secondi o millisecondi.
8. Conforme alle normative ambientali: le certificazioni RoHS e senza mercurio sono facilmente ottenibili.
9. Costo complessivo basso: TCO ridotto grazie al risparmio energetico, alle ridotte esigenze di manutenzione e all'elevata produttività.
| Nome del prodotto | Chip LED UV 10W |
| Energia | 10 W |
| Colore | UV |
| Numero di sfere della lampada | 1 pz |
| Tipo di diodo | 6565/6868 smd |
| Materiale della lente del diodo | Quarzo |
| Angolo di visione dell'obiettivo | 180 gradi |
| Dimensione luminosa | 6,5 mm*6,5 mm |
| Lunghezza d'onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltaggio | 6,5-7,5 V |
| Attuale | 1-1,5 A |
| Materiale del truciolo | LG,Seul,Epileds |
| Processo di incapsulamento | Pacchetto lenti al quarzo per alte temperature |
| Materiale del modulo | Substrato di rame |
| Durata della vita (ore) | 20000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Applicazione | Applicare in vari settori della stampa UV, verniciatura, |
| Luogo di origine | Shenzhen, Guangdong, Cina |
![]()
NostroSistemi di polimerizzazione UV LEDsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh e tipi di stampanti
inclusa stampante flatbed, stampante roll to roll, stampante di grande formato, getto d'inchiostro, stampante digitale, macchina da stampa rotativa ecc.
Domande frequenti
Q1: Cos'è la polimerizzazione LED UV?
UN:Utilizza i LED ultravioletti per indurire istantaneamente rivestimenti, adesivi o inchiostri.
Q2: In cosa è migliore di una tradizionale lampada al mercurio?
UN:Risparmio energetico, lunga durata, senza mercurio, rispettoso dell'ambiente e non genera calore.
Q3: Quali materiali sono adatti?
UN:Plastica, vetro, metalli, ceramica, legno, ecc.
Q4: Quanto velocemente guarisce?
UN:Generalmente 1-5 secondi, a seconda dei materiali e della formula.
Q5: quanto è lunga la sua durata?
UN:La durata della vita dei LED è in genere superiore a 20.000 ore.
Q6: Devo utilizzare inchiostro/adesivo speciale?
UN:È necessario utilizzare materiali sensibili ai LED UV.
D7: Da quanto tempo l'azienda opera in questo settore?
UN:Oltre 11 anni di esperienza nel campo UV LED
Se hai altre esigenze, contattaci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com , Grazie per l'attenzione.