Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Modulo LED UV YM-28KL5675
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: 7-10 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 100000
Nome del prodotto: |
Modulo LED UV YM-28KL5675 |
Energia: |
280 W |
Dimensioni del modulo: |
56 mm*75 mm*2,0 mm |
Dimensione luminosa: |
56 mm*30 mm |
Voltaggio: |
45.5-52,5 V |
attuale: |
4-5.6A |
Chip LED: |
Opzionale (LG/ Epileds/ Seoul) |
Processo di incapsulamento: |
Pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Modulo LED UV YM-28KL5675 |
Energia: |
280 W |
Dimensioni del modulo: |
56 mm*75 mm*2,0 mm |
Dimensione luminosa: |
56 mm*30 mm |
Voltaggio: |
45.5-52,5 V |
attuale: |
4-5.6A |
Chip LED: |
Opzionale (LG/ Epileds/ Seoul) |
Processo di incapsulamento: |
Pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Modulo UV LED 280W modulo UV LED ad alta potenza sorgente di luce di linea
1. basso consumo energetico, solo il 20% della lampada a LED UV ordinaria
2Risparmio di energia elettrica dell' 80% rispetto alla lampada a mercurio
3. senza mercurio, senza ozono, ecologica
4Fonte luminosa fredda, bassa temperatura di funzionamento
5. L'uscita luminosa stabile con elevata uniformità di irradiazione
6- modalità di comando multiple: corrente costante, pedalata, modalità intelligente e manuale
7- Progettazione modulare integrata, facile installazione e sostituzione
8Dimensioni compatte, disposizione flessibile per varie apparecchiature
| Nome del prodotto | Modulo LED UV 5675 |
| Potenza | 280 W |
| Colore | UV |
| Numero di lampadine | 28 pezzi |
| Tipo di diodo | 6565/6868 smd |
| Materiale di diodo per lenti | Quarzo |
| L' angolo di visione della lente | 60 gradi |
| Dimensione del modulo | 56 mm*75 mm*2,0 mm |
| Dimensione luminosa | 56 mm*30 mm |
| Lunghezza d'onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm. |
| Voltaggio | 45.5-52,5 V |
| Corrente | 4-5.6A |
| Materiale per la trama | LG, Seul, Epileds |
| Processo di incapsulamento | Pacchetto di lenti al quarzo ad alta temperatura |
| Materiale del modulo | Substrato di rame |
| Durata di vita (ore) | 20000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa UV, verniciatura, |
| Luogo di origine | Shenzhen, Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
P1: Possiamo ordinare in piccole quantità?
Sì, benvenuto a contattarci per piccoli ordini.
Q2: Come posso ottenere la vostra lista dei prezzi e il catalogo?
Inviaci una richiesta, le nostre vendite ti risponderanno presto con la lista dei prezzi e il catalogo.
Q3: Posso ottenere un campione per controllare la qualità prima dell'ordine in massa?
Benvenuti ai campioni di prova.
Q4: Certificati per i vostri prodotti?
Tutti i nostri prodotti hanno certificati CE, ROHS.
Q5: Supporta il servizio OEM/ODM?
Sì, abbiamo un team di ricerca e sviluppo professionale per offrire il servizio OEM / ODM.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.