Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Lampada di raffreddamento ad acqua LED UV YM-700W
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
Lampada di raffreddamento ad acqua LED UV YM-700W |
Energia: |
700W |
Misurare: |
123*80*30mm |
Dimensione luminosa: |
90*50 mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad acqua |
Applicazione: |
Stampa, polimerizzazione UV |
Tipo di diodo: |
6565/6868 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405 nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Lampada di raffreddamento ad acqua LED UV YM-700W |
Energia: |
700W |
Misurare: |
123*80*30mm |
Dimensione luminosa: |
90*50 mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad acqua |
Applicazione: |
Stampa, polimerizzazione UV |
Tipo di diodo: |
6565/6868 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405 nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-700W-9050Applicazione del sistema di polimerizzazione UV
| Articolo | Sistema di polimerizzazione UV YM-700W-9050 |
| Energia | 700W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 6565/6868 smd |
| Misurare | 1230 mm*80 mm*30 mm |
| Dimensione luminosa | 90 mm*50 mm |
| Materiale delle lenti | Lente resistente alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405 nm |
| Schema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Applicazione | Applicare in vari settori della stampa, della verniciatura e della colla. |
| Durata della vita (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
NostroSistemi di polimerizzazione UV LEDsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh e tipi di stampanti
inclusa stampante flatbed, stampante roll to roll, stampante di grande formato, getto d'inchiostro, stampante digitale, rotativa ecc.
Domande frequenti
Q1: sei una fabbrica o una società commerciale?
UN:Fabbrica diretta a Shenzhen, Cina. Produciamo prodotti UV LED dal 2015 (9+ anni). Prezzi diretti dalla fabbrica, senza intermediari.
Benvenuti a visitare o videochiamare.
Q2: Supportate OEM/ODM?
UN:Sì, al 100%. Potenza, lunghezza d'onda (365 nm-395 nm), dimensioni, alloggiamento, lunghezza del cavo, connettori e logo personalizzati.
Campione disponibile entro 7 giorni.
Q3: Quali sono i tuoi prodotti principali?
A: Chip LED UV (3535, 6565,6868, COB), moduli LED UV (montati su PCB),
e lampade di polimerizzazione LED UV complete (40 W-2000 W, ventola/raffreddamento ad acqua).
Q4. Possiamo personalizzare il prodotto?
R: Sì! Possiamo produrre i prodotti in base alle vostre esigenze
Q5. Quali sono i termini di pagamento abituali per gli ordini?
UN:PIATTAFORMA DEL COMMERCIO ESTERO. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, TRASFERIMENTO BANCARIO VISA/MASTERCARD ecc.
Potrebbero essere forniti più termini di pagamento.
Se hai altre esigenze, contattaci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com ,,Grazie per l'attenzione.