Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Sistema di polimerizzazione UV YM-1000W-200200
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-1000W-200200 |
Energia: |
1000 W |
Misurare: |
250 mm * 276 mm * 105 mm |
Dimensioni luminose: |
200mm*200mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Sistema di polimerizzazione UV YM-1000W-200200 |
Energia: |
1000 W |
Misurare: |
250 mm * 276 mm * 105 mm |
Dimensioni luminose: |
200mm*200mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-1000W-200200Applicazione del sistema di curatura UV
1. Lunga durata: la durata di vita è più di 10 volte quella della lampadina tradizionale.
2. fonte di luce fredda, nessuna radiazione termica, la temperatura superficiale del prodotto illuminato è bassa,
Risoluzione del tradizionale problema delle lesioni da calore, particolarmente adatto per la sigillatura dei bordi LCD, la stampa su pellicola, ecc.
3. Il calore è piccolo, può risolvere il problema della grande generazione di calore di attrezzature tradizionali.
4. Illuminazione istantanea, non c'è bisogno di riscaldare per raggiungere immediatamente il 100% di potenza di uscita UV.
5La durata non è influenzata dal numero di aperture e chiusure.
| Articolo | Sistema di cura UV YM-1000W-200200 |
| Potenza | 1000 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 smd |
| Dimensione | 250 mm*276 mm*105 mm |
| Dimensione luminosa | 200 mm*200 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1: Puoi accettare l'ordine di campione?
Sì, possiamo. Accogliamo l'ordine di campione per testare e controllare la qualità.
Q2. Qual è la confezione esterna del prodotto?
A: imballaggio in cartone o in legno.
Q3.Che cosa include l'intero sistema di raffreddamento a LED UV?
R: L'intero sistema di curatura UV LED, compreso il controllore di curatura UV LED + la testa della lampada UV LED.
Q4: Qual è il vostro tempo di consegna?
3-7 giorni per gli ordini di campioni in magazzino. 25-30 giorni per la produzione di massa.
Q5: Quali sono i vostri termini di offerta?
FOB, CIF, CFR, EXW sono disponibili.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.