Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: YM-150W-33610 Sistema di polimerizzazione UV
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Uno
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Giorni
Termini di pagamento: T/T, bonifico bancario, Alibaba, espresso
Capacità di alimentazione: 1000000 pezzi al mese
Nome del prodotto: |
YM-150W-33610 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
150 W |
Misurare: |
368*50*112mm |
Dimensioni luminose: |
336*10mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
YM-150W-33610 Sistema di polimerizzazione UV |
Energia: |
150 W |
Misurare: |
368*50*112mm |
Dimensioni luminose: |
336*10mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Applicazione: |
Stampa, UV curing |
Tipo di diodo: |
3535 |
Lunghezza d'onda: |
365/385/395/405nm |
Garanzia: |
1 anno |
YM-150W-33610 Applicazione del sistema di polimerizzazione UV
1. Caratteristiche: Polimerizzazione e asciugatura rapide e flessibili
2. Ambiente di stampa a freddo: Consente la stampa su substrati sensibili al calore, vale a dire vetrini sottili, fogli autoadesivi,
materiali in PVC estensibile e altro ancora. La minima resistenza al calore consente una calibrazione bidirezionale efficace.
3. Facile spegnimento e accensione: Facilmente accendibile e spegnibile senza degradazione dell'intensità. Pertanto, non c'è tempo di riscaldamento
che porta a un funzionamento più rapido con alta produttività.
4. Lunga durata della macchina: i LED hanno una lunga durata. Pertanto, offrono benefici a lungo termine senza tempi di inattività della lampada o altri
costi di consumo. Risparmio energetico: consuma poca elettricità. Pertanto, consente di risparmiare energia e offre una soluzione conveniente.
5. Ecologico: Non contiene mercurio (un elemento non smaltibile) e gas ozono che possono danneggiare l'ambiente.
| Articolo | Sistema di polimerizzazione UV YM-150W-33610 |
| Potenza | 150W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 smd |
| Dimensioni | 368mm*50mm*112mm |
| Dimensioni luminose | 336mm*10mm |
| Materiale lente | Lente resistente alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365/385/395/405nm |
| Schema di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Applicazione | Applicare in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata (ore) | 20000 ore |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
I nostri sistemi di polimerizzazione UV LED sono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria dei mobili, ecc.
È adatto per vari marchi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh e vari tipi di stampanti
tra cui stampanti flatbed, stampanti roll-to-roll, stampanti di grande formato, inkjet, stampanti digitali, rotative, ecc.
FAQ
D1: Potete accettare l'ordine del campione?
Sì, possiamo. Accogliamo con favore gli ordini di campioni per testare e verificare la qualità.
D2: Potrei mettere il mio logo su di esso?
Certo. Il logo può essere realizzato secondo le tue esigenze una volta raggiunti i nostri MOQ.
D3: Qual è il tuo imballaggio?
Abbiamo una scatola colorata e un cartone. Benvenuti a personalizzare se ne avete bisogno.
D4: Qual è il tuo tempo di consegna?
3-7 giorni per gli ordini di campioni in magazzino. 25-30 giorni per la produzione di massa.
D5: Quali sono i tuoi termini di quotazione?
FOB, CIF, CFR, EXW sono disponibili.
Se hai altre esigenze, ti preghiamo di contattarci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com , Grazie per la tua attenzione.