Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: MODULO LED UV YM-K33-21020
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: 7-10 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 100000
Nome del prodotto: |
MODULO LED UV YM-K33-21020 |
Energia: |
100 W |
Dimensioni del modulo: |
210*20*2 mm |
Dimensioni luminose: |
198*20 mm |
Voltaggio: |
37,4-41,8 V |
Attuale: |
1.5-2.1a |
Chip LED: |
Epileds / Lg / Seoul |
Processo di incapsulamento: |
Modulo pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
MODULO LED UV YM-K33-21020 |
Energia: |
100 W |
Dimensioni del modulo: |
210*20*2 mm |
Dimensioni luminose: |
198*20 mm |
Voltaggio: |
37,4-41,8 V |
Attuale: |
1.5-2.1a |
Chip LED: |
Epileds / Lg / Seoul |
Processo di incapsulamento: |
Modulo pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Caratteristiche e vantaggi:
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto | YM-K33-21020Modulo LED UV |
| Potenza | 100 W |
| Colore | UV |
| Numero di lampadine | 33 pezzi |
| Tipo di diodo | 3535 smd |
| Materiale di diodo per lenti | Quarzo |
| L' angolo di visione della lente | 60 gradi |
| Dimensione del modulo | 210mm*20mm* 2 mm |
| Dimensione luminosa | 198 mm*20 mm |
| Lunghezza d'onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm. |
| Voltaggio | 37.4-41.8V |
| Corrente | 1.5-2.1A |
| Materiale per la trama | SeulLG."Epiletti" |
| Processo di incapsulamento | Lampada a modulo di confezione a lente di quarzo ad alta temperatura |
| Materiale del modulo | 20,0 mm Substrato di rame |
| Durata di vita (ore) | 15000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa UV, verniciatura, inchiostri UV, colla UV e touch screen. |
| Luogo di origine | Shenzhen, Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1: Hai la tua fabbrica?
A1:Sì! Abbiamo la nostra fabbrica a Shenzhen. Produciamo prodotti a LED UV dal 2015.
D2: Tutti i prodotti chimici UV attuali funzionano bene con i LED UV?
A2:No, la sostanza chimica deve essere specifica per sfruttare la stretta lunghezza d'onda.
per favore chiedi al tuo fornitore la migliore lunghezza d'onda, e poi possiamo personalizzare la lunghezza d'onda più adatta e ad alta efficienza per te.
Q3: Quali sono i vostri prodotti principali?
A3: lampadina a LED UV; modulo a LED UV; luce singola a LED UV, ecc.
Q.4Come effettuare un ordine?
A4: È possibile verificare online i costi di spedizione e le informazioni sugli sconti, e effettuare l'ordine direttamente suPLATFORMA DEL COMERCIALE estero.
Oppure potete contattarci per i dettagli dell'ordine, vi risponderemo in pochi minuti.
Q5: Quali sono i termini di pagamento abituali per gli ordini?
A5:T/T,D/P D/A,Carta di credito,PayPal. Accettiamo più metodi di pagamento.
Q6: Quanto tempo ci vuole prima che il mio ordine venga spedito?
R6:Di solito ci vogliono 3-7 giorni, a seconda della quantità.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.