Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: MODULO LED UV YM-K6-5025
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: 7-10 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 10000
Nome del prodotto: |
MODULO LED UV YM-K6-5025 |
Energia: |
60 W |
Dimensioni del modulo: |
50 mm*25 mm*2 mm |
Dimensioni luminose: |
50 mm*7 mm |
Voltaggio: |
39-45V |
Attuale: |
1-1.4A |
Chip LED: |
Epileds / Lg / Seoul |
Processo di incapsulamento: |
Modulo pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
MODULO LED UV YM-K6-5025 |
Energia: |
60 W |
Dimensioni del modulo: |
50 mm*25 mm*2 mm |
Dimensioni luminose: |
50 mm*7 mm |
Voltaggio: |
39-45V |
Attuale: |
1-1.4A |
Chip LED: |
Epileds / Lg / Seoul |
Processo di incapsulamento: |
Modulo pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Vantaggi del prodotto
Modulo LED UV da 60W Descrizione del prodotto
| Potenza | 60W |
| Colore | UV |
| Numero di perline della lampada | 6 pezzi |
| Tipo di diodo | 6565 smd |
| Materiale della lente del diodo | Quarzo |
| Angolo di visione della lente | 60, 120 gradi |
| Dimensioni del modulo | 50mm*25mm*2mm |
| Dimensioni luminose | 50mm*7mm |
| Lunghezza d'onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensione | 39-45V |
| Corrente | 1-1.4A |
| Materiale del chip | Seoul,LG,Epileds |
| Processo di incapsulamento | Modulo lampada con lente al quarzo ad alta temperatura |
| Materiale del modulo | Substrato di rame da 2,0 mm |
| Durata (ore) | 15000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Applicazione | Applicare in varie industrie di stampa UV, verniciatura, inchiostri UV, colle UV e touch screen. |
| Luogo di origine | Shenzhen, Guangdong, Cina |
![]()
I nostrisistemi di polimerizzazione UV a LED sono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per vari marchi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e vari tipi di stampanti
inclusi stampanti flatbed, stampanti roll-to-roll, stampanti di grande formato, inkjet, stampanti digitali, rotative, ecc.
FAQ
D1: L'etichetta, l'imballaggio e il design dei vostri prodotti possono essere personalizzati?
R: Sì, offriamo un servizio di personalizzazione su questi.
D2: Qual è la vostra capacità produttiva mensile?
R: La capacità produttiva della nostra fabbrica è di 10.000 set di sistemi di illuminazione al mese.
D3: Qual è la vostra quantità minima d'ordine?
R: MOQ 2 set, ma accettiamo anche ordini di campioni per clienti di qualità.
D4: Posso ottenere un campione per il controllo qualità?
R: Sì, offriamo campioni.
D5: Quanto tempo è il tempo di consegna?
R: Per ordini di campioni, 3-5 giorni. Per ordini all'ingrosso, 9-15 giorni.
D6: Qual è la durata dei vostri sistemi di illuminazione?
R: I nostri sistemi di illuminazione possono funzionare almeno 3 anni, queste lampadine dovrebbero essere sostituite regolarmente.
D7: Come potete garantire la qualità?
R: Il team professionale di ispezione della qualità del prodotto garantisce il tasso di difettosità degli ordini; Altrimenti, ci assumiamo la piena responsabilità
secondo il nostro completo sistema di supporto post-vendita.
D8: Quali sono i vostri termini di pagamento?
R: I termini di pagamento variano tra i diversi paesi. Generalmente, 70% T/T in anticipo, 30% di saldo prima della spedizione.
Se hai altre esigenze, ti preghiamo di contattarci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com , Grazie per la tua attenzione.