Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: MODULO LED UV YM-K5-5020
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: 7-10 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 100000
Nome del prodotto: |
MODULO LED UV YM-K5-5020 |
Energia: |
50 W |
Dimensioni del modulo: |
50 mm*20 mm*2 mm |
Dimensioni luminose: |
50 mm*7 mm |
Voltaggio: |
32,5-37,5 V |
Attuale: |
1-1.4A |
Chip LED: |
Epileds / Lg / Seoul |
Processo di incapsulamento: |
Modulo pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
MODULO LED UV YM-K5-5020 |
Energia: |
50 W |
Dimensioni del modulo: |
50 mm*20 mm*2 mm |
Dimensioni luminose: |
50 mm*7 mm |
Voltaggio: |
32,5-37,5 V |
Attuale: |
1-1.4A |
Chip LED: |
Epileds / Lg / Seoul |
Processo di incapsulamento: |
Modulo pacchetto lente al quarzo ad alta temperatura |
Visualizza l'angolo dell'obiettivo: |
60 gradi |
Garanzia: |
1 anno |
Vantaggi del prodotto
1. In termini di spruzzatura: normale spruzzatura di custodie per telefoni, spruzzatura di custodie cosmetiche, spruzzatura di plastica di piccoli MP3
gusci di elettrodomestici e altri materiali
2. Stampa: Serigrafia, stampa offset, stampa a 5 colori, ecc. Utilizzare lampade UV per l'essiccazione di inchiostri UV.
3. Nell'industria calzaturiera, si utilizza la radiazione ultravioletta per illuminare il materiale sulla suola della scarpa,
causando una reazione chimica e creando una buona affinità tra l'adesivo e la suola e la tomaia.
4. In termini di industria del legno, viene utilizzato per l'indurimento di rivestimenti di vernici UV sulla superficie. A causa delle eccellenti prestazioni
dei rivestimenti UV (come la vernice trasparente) in vari aspetti, come resistenza all'usura, resistenza all'attrito, resistenza agli acidi e agli alcali,
resistenza agli agenti atmosferici, ecc.
5. Lucidatura artigianale: Finché la superficie degli oggetti artigianali viene lavorata con olio lucidante UV, è possibile utilizzare lampade UV.
Modulo LED UV 36W Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto |
YM-K5-5020 Modulo LED UV |
| Potenza | 50W |
| Colore | UV |
| Numero di perline della lampada | 5 pezzi |
| Tipo di diodo | 6565 smd |
| Materiale della lente del diodo | Quarzo |
| Angolo di visione della lente | 60, 120 gradi |
| Dimensioni del modulo | 50mm*20mm*2mm |
| Dimensioni luminose | 50mm*7mm |
| Lunghezza d'onda | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tensione | 32.5-37.5V |
| Corrente | 1-1.4A |
| Materiale del chip | Seoul,LG,Epileds |
| Processo di incapsulamento | Modulo lampada con lente in quarzo ad alta temperatura |
| Materiale del modulo | Substrato di rame da 2,0 mm |
| Durata (ore) | 15000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Applicazione | Applicare in varie industrie di stampa UV, verniciatura, inchiostri UV, colle UV e touch screen. |
| Luogo di origine | Shenzhen, Guangdong, Cina |
![]()
I nostrisistemi di polimerizzazione UV LED sono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
nell'industria dei mobili, ecc.
È adatto per vari marchi di spruzzatori a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e vari tipi di stampanti
incluse stampanti flatbed, stampanti roll to roll, stampanti di grande formato, inkjet, stampanti digitali, rotative, ecc.
FAQ
Q1.Qual è il tuo chip LED?
R: Utilizziamo i marchi di chip LED Korea LG, Seoul, Taiwna Epileds.
Q2. Qual è la durata del LED UV?
R: La durata del chip LED è teoricamente di 20.000 ore. Se lo si cura durante l'uso, di solito può essere utilizzato per 3-5 anni.
Q3. Qual è la garanzia?
R: Tutti i prodotti sono garantiti per un anno, se alcune parti sono danneggiate durante la garanzia, possiamo fornire le parti gratuitamente, ma è necessario restituire la lampada UV LED e l'alimentatore o il refrigeratore d'acqua, altre parti non è necessario restituire.
Q4. Possiamo personalizzare il prodotto?
R: Sì! Possiamo produrre i prodotti secondo le vostre esigenze.
Q5. Quali sono i vostri termini di pagamento usuali per gli ordini?
R:PIATTAFORMA DI COMMERCIO ESTERO. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, BONIFICO BANCARIO VISA/MASTERCARD ecc. Possono essere forniti ulteriori termini di pagamento.
Se hai altre esigenze, ti preghiamo di contattarci per fornirti la migliore soluzione.
Umi@ymleduv.com , Grazie per la tua attenzione.