Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: Lampada per polimerizzazione UV con raffreddamento ad aria YM-K36-5050-100W
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: 10-15 giorni di lavoro
Termini di pagamento: T/t
Capacità di alimentazione: 10000
Nome del prodotto: |
Lampada per polimerizzazione UV con raffreddamento ad aria YM-K36-5050-100W |
Energia: |
100 W |
Misurare: |
83*83*90mm |
Dimensioni luminose: |
50*50mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Tipo di diodo: |
un tipo di 3535 smd |
Lunghezza d'onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
Lampada per polimerizzazione UV con raffreddamento ad aria YM-K36-5050-100W |
Energia: |
100 W |
Misurare: |
83*83*90mm |
Dimensioni luminose: |
50*50mm |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Tipo di diodo: |
un tipo di 3535 smd |
Lunghezza d'onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Sistema di cura UV YM-5050-100WVantaggi
1- Caratteristiche:Azzurro e asciugatura veloci e flessibili
2- Ambiente di stampa fresco: consente di stampare su substrati sensibili al calore, quali lastre sottili, fogli autoadesivi,
La resistenza al calore minima consente un'efficace taratura bidirezionale.
3. Sgomberare facilmente OFF e ON: Sgomberare facilmente ON e OFF senza degrado dell'intensità.
Il tempo di lavoro è più lungo, il che porta ad un funzionamento più rapido e ad una maggiore produttività.
4. Lunga durata della macchina: LED ha una lunga durata di vita.
Risparmio energetico: consuma poca elettricità, risparmia energia e offre una soluzione conveniente.
5- Eco-compatibile: non contiene mercurio (elemento non usa e getta) e ozono, gas che può danneggiare l'ambiente.
| Articolo | Sistema di cura UV YM-5050-100W |
| Potenza | 100 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 tipo smd |
| Dimensione | 83 mm*83 mm*90 mm |
| Dimensione luminosa | 50 mm*50 mm |
| Materiale della lente | Resistente alle alte temperatureS |
| Lunghezza d'onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm. |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 15000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1: Hai la tua fabbrica?
A1:Sì! Abbiamo la nostra fabbrica a Shenzhen. Produciamo prodotti a LED UV dal 2015.
Q2:Sosteni il servizio OEM, ODM?
A2: Sì, supportiamo il servizio OEM/ODM per la personalizzazione.
Q3: Quali sono i vostri prodotti principali?
A3: lampadina a LED UV; modulo a LED UV; luce singola a LED UV, ecc.
Q4: Hai un limite di MOQ per l'ordine di luci a led?
R4:No! Anche uno è accettabile.
Q5: Quali sono i termini di pagamento abituali per gli ordini?
A5:T/T,D/P D/A,Carta di credito,PayPal. Accettiamo più metodi di pagamento.
Q6: Quanto tempo ci vuole prima che il mio ordine venga spedito?
R6:Di solito ci vogliono 3-7 giorni, a seconda della quantità.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.