Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: YM
Certificazione: High-tech Enterprise Certificate
Numero di modello: UV CURING SYTEM 2000W
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Negoziare
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: 10-15 giorni di lavoro
Termini di pagamento: T/t
Capacità di alimentazione: 10000
Nome del prodotto: |
UV CURING SYTEM 2000W |
Energia: |
2000W |
Misurare: |
330*330*128mm |
Dimensioni luminose: |
300*300MM |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Tipo di diodo: |
un tipo di 3535 smd |
Lunghezza d'onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Nome del prodotto: |
UV CURING SYTEM 2000W |
Energia: |
2000W |
Misurare: |
330*330*128mm |
Dimensioni luminose: |
300*300MM |
Schema di raffreddamento: |
Raffreddamento ad aria |
Tipo di diodo: |
un tipo di 3535 smd |
Lunghezza d'onda: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garanzia: |
1 anno |
Vantaggi
1.Sostegno all'indagine e alla consulenza
2Servizi online 24 ore su 24
3.La macchina con sistema di raffreddamento a led UV è disponibile per il video di effetto stampa
4Sei il benvenuto nella nostra fabbrica.
5- Potete ricevere la produzione e l'imballaggio personalizzati.
7: Nessun mercurio, nessun ozono, ecologico
8: Fonte luminosa fredda, bassa temperatura
| Articolo | Sistema di curatura UV 2000W |
| Potenza | 2000 W |
| Colore | UV |
| Tipo di diodo | 3535 tipo smd |
| Dimensione | 330 mm*330 mm*128 mm |
| Dimensione luminosa | 300 mm*300 mm |
| Materiale della lente | Lenti resistenti alle alte temperature |
| Lunghezza d'onda | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm. |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Applicazione | Applicabile in varie industrie di stampa, verniciatura e colla. |
| Durata di vita (ore) | 20000 |
| Garanzia | 1 anno |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
![]()
Il nostroSistemi di raffreddamento a LED UVsono ampiamente utilizzati nell'industria del vetro, nell'industria della decorazione, nell'industria dei materiali da costruzione,
industria del mobile, ecc.
È adatto per tipi di brand di spray a getto d'inchiostro come Konika, Xaar, Ricoh, e tipi di stampanti
comprese le stampanti a piattaforma, le stampanti roll to roll, le stampanti a grande formato, le stampanti a getto d'inchiostro, le stampanti digitali, le presse rotative, ecc.
Domande frequenti
Q1. Tutti i prodotti possono essere personalizzati?
R: Siamo la fabbrica di lampada UV, accessori UV. Tutti i nostri prodotti possono essere realizzati dai dettagli forniti.
Q.2- Di quale finestra di emissione ho bisogno?
A2: dipende dalla zona di cura. Oppure puoi dirci la tua zona e ti consiglieremo la nostra migliore soluzione.
Q.3Come si sceglie la lunghezza d'onda?
R3: La nostra lunghezza d'onda normale è di 365 nm, 385 nm, 395 nm e 405 nm. Applicazioni diverse utilizzeranno lunghezze d'onda diverse.
Oppure potete chiederci di confermarlo.
Q.4Come effettuare un ordine?
A4: È possibile verificare online i costi di spedizione e le informazioni sugli sconti, e effettuare l'ordine direttamente suPiattaforma di negoziazione.
Oppure potete contattarci per i dettagli dell'ordine, vi risponderemo in pochi minuti.
Q5: Quali sono i termini di pagamento abituali per gli ordini?
A5:T/T,D/P D/A,Carta di credito,PayPal. Accettiamo più metodi di pagamento.
Se avete altre esigenze, contattateci per ottenere la soluzione migliore.
Umi@ymleduv.com Grazie per la vostra attenzione.